Calendrier du mois de juin 2015

Lundi 1er               13h00 : Concert de l’atelier Scène Ouverte

Jeudi 4                 5C 5F : Sorties à Chichilianne

Dimanche 7           10h00 : Célébration des Baptêmes Eglise St Joseph

Lundi 8                  5A 5B : Sorties à Chichilianne

13h00 : Remise des prix pour le concours Défi Mots

13h00 : Conseil de classes 3G

                            16h05 : Conseil de classes 3H

17h00 : Conseil de classes 3A

18h00 : Conseil de classes 3E

Mardi 9                 5G 5H sorties à Chichilianne

13h00 : Conseils de classe 3D

                            16h05 : Conseils de classe 3B

17h00 : Conseils de classe 3F

18h00 : Conseils de classe 3C

Jeudi 11               12h10 : Remise des prix des concours mathématiques

Vendredi 12         8h15 : Messe de fin d’année

18h00 : Spectacle de l’atelier comédie musicale

                            19h00 : Pique-nique de l’APPEL        

Lundi 15               Journée banalisée pour les Conseils de classes 6° 5° 4° (Pas cours pour l'ensemble des élèves)

                            8h00 : Conseils de classes 6A 5B 4C

                            9h00 : Conseils de classes 6B 5C 4D

                            10h00 : Conseils de classes 6C 5A 4B

                            11h00 : Conseils de classes 6D 5D 4F

                            13h00 : Conseils de classes 6E 5E 4A

                            14h00 : Conseils de classes 6G 5H 4H

                            15h00 : Conseils de classes 6I 5G 4G

                           16h00 : Conseils de classes 6F 5F 4E

                            17h00 : Conseils de classes 6H

Mardi 16               Ramassage des livres ARBSA 5° 4° 3°

Mercredi 17         Ramassage des livres ARBSA 6°

Jeudi 18               Retraite Profession de Foi à la Salette

Ramassage des livres 6°

Vendredi 19           Retraite Profession de Foi à la Salette

Ramassage des livres 4°

Fin des cours 3°

Samedi 20             16h00 : Profession de Foi Eglise St Jean

Dimanche 21         10h00 : Première Communion Eglise St Joseph

Lundi 22               Ramassage des livres 5°

                            15h50 : Fin des cours 6° (Dernière heure avec les PP)

Mardi 23               15h50 : Fin des cours 5° et 4° (Dernière heure avec les PP)

Mercredi 24         Ramassage des livres 3° et distribution des documents administratifs

Jeudi 25               Brevet des collèges

Vendredi 26         Brevet des collèges