Calendrier du mois de juin

Lundi         4       8h15-16h45 : 5A 5B Sortie géologie à Chichilianne

                            16h00 : Conseil de classe : 3G

                            17h00 : Conseil de classe : 3F

                            18h00 : Conseil de classe : 3B

 

Mardi        5       16h00 : Conseil de classe : 3D

                            17h00 : Conseil de classe : 3C

                            18h00 : Conseil de classe : 3E

                            20h00 : Concert de la Chorale

 

Jeudi          7       8h15-16h45 : 5C 5F Sortie géologie à Chichilianne

                            17h00 : Conseil de classe : 3A

                            18h00 : Conseil de classe : 3H

 

Lundi         11     6° 3° : Ramassage des doubles jeux de livres de l’ARBSA

                            8h15-16h45 : 5E 5H Sortie géologie à Chichilianne

                            12h10 : Conseil de classe : 6I                  

                            16h00 : Conseils de classe : 6F 4E

                            17h00 : Conseils de classe : 6C 4B

                            18h00 : Conseil de classe : 4C

 

Mardi        12     8h15-16h45 : 5D 5G Sortie géologie à Chichilianne

                            5° 4° : Ramassage des doubles jeux de livres de l’ARBSA

                            12h10 : Conseil de classe : 6D

                            16h00 : Conseils de classe : 6H 4H

                            17h00 : Conseils de classe : 6E 4A

                            18h00 : Conseil de classe : 6B

                           

Jeudi          14     12h10 : Conseil de classe : 4D

                            16h00 : Conseil de classe : 6A

                            17h00 : Conseils de classe : 6G 4F

                            18h00 : Conseil de classe : 4G

 

Vendredi   15     5° sorties à Turin pour les élèves ayant choisi LV2 Italien

                        

Lundi         18     16h00 : Conseils de classe : 5C

                            17h00 : Conseils de classe : 5B

                            18h00 : Conseils de classe : 5H

 

Mardi        19     8h15 :  Messe de fin d’année

                            9h10 : Reprise des cours

                            Commission d’appel 3°

                            16h00 : Conseils de classe : 5F

                            17h00 : Conseils de classe : 5D

                            18h00 : Conseils de classe : 5A

 

Mercredi   20     12h10 : Conseil de classe : 5E

 

Jeudi          21     Ramassage des livres 6° et 5°

                            12h10 : Conseil de classe : 5G

                            14h00-17h00 : Groupe physiques 5AB en sortie à la station d’épuration de Moirans

                            Après les cours : fin des cours pour les 3°

  

Vendredi   22     18h00 : Représentation de l’Atelier Théâtre

                            19h30 : Pique Nique des familles

 

Lundi         25     Ramassage des livres 4°

                            15h50 : Fin des cours pour les 5° 4°

 

Mardi        26     Ramassage des livres 3°, distribution des convocations pour le brevet

                            Commission d’appel 6° 4°

                            15h50 : Fin des cours pour les 6°

 

Jeudi          28     Brevet des collèges

 

          Vendredi   29     Brevet des collèges