Calendrier de fin d'année

Mardi 3           12h10 : Remise des prix pour les concours Drôle 2 Math et Kangourou

 

Mercredi 4      13h30-16h30 : Brevet des collèges - Histoire Des Arts

 

Jeudi 5            Retraite à la Salette pour les élèves préparant leur Profession de Foi et leur Première Communion

 

Vendredi 6      Retraite à la Salette pour les élèves préparant leur Profession de Foi et leur Première Communion

 

Samedi 7         17h00 : Professions de Foi

 

Dimanche 8    10h00 : Premières Communions

 

Mardi 10         Journée banalisée pour les conseils de 6° et 3°

 

8h00: Conseils de classes 6B 3A

9h00: Conseils de classes 6C 3B

10h00: Conseils de classes 6D 3C

11h00: Conseils de classes 6E 3D

13h00: Conseils de classes 6F 3E

14h00: Conseils de classes 6G 3F

15h00: Conseils de classes 6H 3G

16h00: Conseils de classes 6I 3H

17h00: Conseils de classes 6A

 

Mercredi 11    5° 4°: Ramassage des doubles jeux de livres de l’ARBSA

 

Jeudi 12          8h15-16h45 : 5F 5G Sortie à Chichilianne

6° 3° : Ramassage des doubles jeux de livres de l’ARBSA

 

Vendredi 13   8h15-16h45 : 5C 5H Sortie à Chichilianne

 

Lundi 16                                  13h00 : Conseils de classes: 5B 4F

              17h00 : Conseils de classes: 5G 4B

              18h00 : Conseils de classes: 5C 4G

 

Mardi 17         11h15 : Messe de fin d’année

           13h00 : Conseils de classes: 5D 4C

              16h00 : Conseils de classes: 5H 4D  

              17h00 : Conseils de classes: 5A 4H

              18h00 : Conseils de classes: 5F 4E

 

Jeudi 19                                  13h00 : Conseils de classes : 5E 4A

 

Mercredi 18    3° - Commissions d’appel

 

Jeudi 19          Ramassage des livres 6° et 5°

                        18h00 : Spectacle de l’atelier comédie musicale « Be Happy »

 

Vendredi 20   Ramassage des livres 4°

             12h10 : Fin des cours pour les 3°

                        18h00 : Spectacle de l’atelier Théâtre

                        19h00 : Pique Nique des familles

 

 

Lundi 23         15h50 : Fin des cours pour les 6° et les 5°

 

Mardi 24         15h50 : Fin des cours pour les 4°

 

Mercredi 25    6° et 4° - Commissions d’appel

Ramassage des livres 3°, distribution de documents administratifs

 

Jeudi 26          Brevet des collèges

 

Vendredi 27   Brevet des collèges